政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 王**
来信时间 2019-12-31
是否公开 公开
信件主题 冬季取暖补贴
信件内容 冬季取暖今年有没有补贴。现在不让用炉子,冬季取暖只能用空调,电费很贵。不知道有没有补贴
回复内容
受理时间 2020-01-02
回复时间 2020-01-03
办理部门 陈杨寨街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

快三手机端下载关于王家庄村冬季取暖相关补贴政策的有关问题,根据所反馈的问题,陈杨办事处高度重视。现对网民所反映的问题回复如下:

针对各村用电取暖的居民,以“多用多补,少用少补,不用不补”的原则,在每个取暖季按实际用电量享受补助,每度电补助0.2元,每户补贴上限500元/年。取暖季结束后,由陈杨供电局提供补助居民当季实际用电量,按照补助标准,由各村组织公示,公示无异后,由陈杨办与陈杨供电局对接,按照各户居民实际补助金额,由陈杨供电局以等量的电费形式划入补助居民电表内。

快三手机端下载                                                           秦都区陈杨寨街道办事处

快三手机端下载                                                              2020年1月3日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *