政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 殷*
来信时间 2020-01-01
是否公开 公开
信件主题 住房
信件内容 林凯城项目2.1期未安装电表,没有完成竣工验收就强行交付,陕西华凯物业管理有限公司咸阳分公司林凯城项目部要求住户按照150元/月/户≥100㎡、100元/月/户<100㎡缴纳电费,否则业主要自备电表,极其不合理,既没有计费依据,安装电表又不是业主的责任,而且楼内经常性停电,请政府主持公道。
回复内容
受理时间 2020-01-02
回复时间 2020-01-02
办理部门 住房和城乡建设局
办理状态 已办结
办理情况

1、林凯城2.1期25#楼未在秦都区住建局办理任何手续,竣工验收问题请向沣西新城反映;

快三手机端下载2、根据《咸阳市秦都区人民政府办公室关于进一步加强物业管理工作的通知》,物业收费相关问题请向秦都区发改局反映,

电话:33229127;物业协调管理问题请向街办反映,林凯城属于陈杨办辖区,电话:33589600

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *