政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 杨*
来信时间 2020-01-11
是否公开 公开
信件主题 关于请求干预西北二棉违约断电断水
信件内容 咸阳市秦都区领导: 我公司于2011年承租西北二棉纺织有限公司位于人民西路的叁万平方米老旧厂房,建立了大型家居建材卖场——正大现代建材家居商场,极大方便了古城百姓生活,盘活了国有资产,商场也成为地标性街区。 然而,在我公司商场投入运营后,作为出租方的二棉公司却屡次违约,包括将经营中必不可少的供暖设施取消,私自加收电费,拖延改造装修审批手续等等。由此给我方造成了巨额损失。在此情况下,我方提出可用部分未交付租金与损失赔偿相互冲抵。由于二棉公司不能正视其违约行为,双方对损失赔偿问题一直无法达成共识。让人根本无法接受的是,在双方仍然处于协商的过程中,二棉公司于本月十日对正在经营中的大型商场悍然断水断电。 正大现代商场承载着广大市民的购买需求,承载着数百家商户、上千名职工的生计。商场的断电,使诺大的卖场陷入黑暗。此时,如发生火灾或其他恶性案件,后果难以想象。目前,商场职工尚不知断电是二棉公司有意所为,一旦消息传开,不稳定因素可想而知。 置此千钧一发之际,我们恳望上级部门出面干预二棉公司这种鲁莽的行为,尽快恢复供水供电,以避免出现难以消除的灾难。 陕西正大现代建材家居有限公司 二0二0年一月十日
回复内容
受理时间 2020-01-16
回复时间 2020-01-16
办理部门 西兰路街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

快三手机端下载您好,您投诉的问题我们已经收到,第一时间告知了我办相关领导和国棉二厂社区工作人员,随后了解到断水断电问题已于当天得到解决,目前已经恢复正常。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *